Сила 60 н сообщает телу ускорение 0.8м/c^2.Какова масса этого тела?
- 21.04.2017 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F = 60 Н
а = 0,8 м/с²
m - ?
По второму закону Ньютона:
F = m*a
Тогда:
m = F / a = 60 / 0,8 = 75 кг
Ответ: масса равна 75 килограммов
- 22.04.2017 12:01