Определите полное давление машинного масла и воздуха на дно сосуда, в который налито машинное масло. Давление следует выразить в паскалях: h=1м, плотность масла=900 кг/м^3, давление атмосферы=1010 мм.ртст
Срочно! Пожалуйста. Дам 15 баллов
- 01.01.2018 18:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление масла: р=ро×g×h p=900×10×1=9000 Па Давление атмосферы 100 мм.рт.ст/133.3 Па = 7.58 Па Полное давление равно 9000+7.58=9007.58 Па
- 03.01.2018 00:21