Скільки атомів міститься в 1 л ртуті
- 15.02.2018 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Найдём массу ртути: m=p*V=13600*0,001=13,6кг; 2) Найдём сколько тут моль вещества n=m/M=13,6/0,2=68 моль; 3) Наконец, число атомов, это моль умножить на число Авагадро N=n*Nа=68*6,02*10^23=4,1*10^25 атомов
- 16.02.2018 14:02
M(H2O) = 18г/моль, m= 1000 г, 1 молекула содержит 3 атома : N = 3*6.02*10^23*1000/18 считай
- 17.02.2018 05:22