Помогите решить. Напряжение на реостате, подключенном к аккумулятору, равен 6В, сила тока цепи 3А. Когда сопротивление реостата изменили, напряжение стало равным 0В, а сила тока 2А. Найти внутреннее сопротивление аккумулятора
- 10.04.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U1=6В I1=3 A U2 - 8 В I2=2 А
по закону Ома I= E/(R+r)
E= I1*(R1+r)
E=I2*(R2+r)
U=I*R
r=(U1-U2)/(I2-I1)=2/1=2 Ом
у вас не указано второе U2
- 11.04.2017 15:11