Колебания системы описываются уравнением S(t)=100sin(628t-145). определить амплитуду, частоту, начальную фазу и период колебаний
- 11.04.2018 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда = 100, начальная фаза при t=0 -145°,
частота циклическая ω=628
ω=2πν ν - частота колебаний ν=ω/2π=628/6,28=100 Гц
период Т=1/ν=1/100 1/с
- 12.04.2018 19:45