Какой мощностью обладает электрообогреватель, если его сопротивление 48 Ом, а сила тока в нем 5А
- 18.12.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = I×U; U = I×R ⇒ N = I²×R = 5²×48 = 1200 вт.
Ответ: 1,2 кВт.
- 19.12.2017 22:30