Электричка длиной 100 метров едет в 1,25 раза медленнее, чем скорый поезд длиной 400 метров, но чтобы переехать по мосту через реку, им нужно одинаковое время (от момента, когда локомотив въезжает на мост до момента, когда последний вагон съезжает с моста). Найдите длину моста.
- 21.07.2017 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решается одним уравнением:
х - длина моста, V - скорость
(x+100)/V=(x+400)/1,25V
сократим V, перенесем 1,25:
1,25(x+100)=x+400
1,25x+125=x+400
0,25x=275
x=1100 метров
- 22.07.2017 11:13