Определите массу стальной проволоки длиной 100 м и сопротивлением 5 Ом
СРОЧНО ПЛИЗ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО
ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 17 БАЛОВ
- 01.12.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём сечение проводника:
S = p*l/R = 0,103 * 100/5 = 2,06 мм^2
Найдём объём проводника:
V = I*S = 100 * 2.06 * 10^-6 = 206 * 10^-6 м^3
Найдём массу по следующей формуле:
m = p*V = 7800 * 206 * 10^-6 = 1,6 кг
- 02.12.2017 16:51