Амперметр показывает 2 А. R1=2 Ом, R2=4 Ом, R3=3 Ом. Определите показания вольтметра.
- 01.06.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если R1 R2 R3 вкл последовательно то 2+4+3=9 Ом
напряжение равно U= I*R= 2 * 9=18V
если сопротивления вкл по другому брось схему! Пощитаем
- 02.06.2018 20:30