автомобиль первую половину пути ехал со скоростью 50 км/ч,а вторую половину пути 80 км/ч. найти среднюю скорость всего пути?
Решите пожалуйста (только, если можно подробно с "Дано" и тк.д, и с формулами подробно)
- 16.08.2017 06:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
50кмч 1 авто
80кмч 2 авто
Найти: Vср(буква ню....изогнутая)
Решение: решается по формуле среднее арифметическое чисел
Хср=(х1+х2+х3....)/2,3(в зависимости сколько иксов на то кол-во и делим)
В нашем случае 2 машины значит и делим на 2
Vср=(80+50)/2=65км/ч
Ответ:65км/ч
- 17.08.2017 10:16