Помогите ребята распишите полностью плиз .В закрытом сосуде под давлением p=84,1 кПа находится порция газообразного гелия. Чему равна среднеквадратичная скорость движения молекул гелия, если плотность этой порции составляет ρ=0,12 кг/м3? Ответ выразить в м/с, округлив до целых. Газ считать идеальным.
- 19.12.2017 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P = 1/3 * m0 * n * V^2 P = 1/3 * m0 N V^2 / V внизу V - это объем, ест-но P = 1/3 * m V^2 / V P = 1/3 * p * V^2 откуда V = sqrt(3P/p) 2) V=√3*84100/0,12=1450 м/с
- 20.12.2017 13:32