Сопротивление спирали нагревателя R=27,5 Ом. Определите силу тока в спирали нагревателя,если он нагрел воду объемом V=2,0 л от температуры t=12 °C до кипения за промежуток времени t=10 мин при коэффициенте полезного действия нагревателя кпд=70%.(Удельная теплоемкость воды с=4200 дж/кг* °C,плотность воды p=1000 кг/м3,температура кипения воды tк=100 °C) Срочно,умоляю вас
- 27.05.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём колл. теплоты для нагрева воды:Q=C(100-12)*2л=739200Дж
Ток нагревателя I=U/R=220/27.5=8a
Работа электрического тока W=U*I*t=220*8*600c=1056000Дж
с учётом кпд 70% отW получим 1056000*0.7=739200Дж
- 28.05.2017 05:13