К концам рычага длиной 1 м подвешены грузы массой 7 кг и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии?
- 05.11.2017 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано L=100 см m1=7 кг m2=13кг x- ?
F1*d1=F2*d2
m1*g*x=m2*g*(L-x)
7*x=13*(1-x)
20*x=13
x=0,65 м
ответ d1=0,65 м d2=0,35 м
от середины x=0,65-0,5=0,15 м
- 06.11.2017 17:49
Обозначим x-плечо для 7кг
7×x=(1-x)13
7x=13-13x
20x=13
x=13/20=0.65
0.65-0.5=0.15м
- 07.11.2017 06:45