Кофецент полезного действия наклоной плоскости это равно 80%. определите длину наклонай плоскасти если высота плоскасти h=40см . И для поднятия груза массой m=50кг требуется прекладывание паралельно плоскости силу f =50H кофецент g=10 Н/кг
- 01.12.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано КПД= Aп*100%/Аз
Аз=F*L Ап=m*g*h
m*g*h*0,8=F*L
L=m*g*h*0,8/F=50*10*0,4*0,8/50=3,2 м
- 02.12.2017 18:25