Диапазон ультракоротких волн(УКВ) от 10м до 1мм. определите диапазон частот этого излучения. Известно, что м/с. электромагнитная волна распространяется в воздухе или вакууме со скоростью 3-10 м/с
- 08.08.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
От v1=c/L1=3*10^8/10=3*10^7 до v2=c/L1=3*10^8/10^-3=3*10^11 Гц
- 08.08.2017 05:46