Плз Админ не удаляй!.
Ребята,Помогите решить задачки по физике ,всего 4 штуки ,напишите пожалуйста ещё размерность к ним ,не будьте безразличными - даю 100 баллов.Всем Добра!P/s Фигню не пишите,сразу жалуюсь
1.Определите период колебаний ,если за 8 секунд произошло 12 полных колебаний
2.Тело совершает гармонические колебания по закону x=0,05cos10пt(величины даны в СИ).Какова максимальная скорость тела?
3.Судно бросило якорь на расстояние 200 м от берега ,из-за чего возникли волны на поверхности воды.Волны дошли до берега за 40 с,причём за следующие 25 сбыло 50 всплесков волн о берег.Каково расстояние между гребенями соседних волн?
4.Подвешенный на пружине груз массой 5 кг совершает гармонические колебания по закону x=0,6cos3t(все величины даны в СИ).Найдите максимальную кинетическую энергию груза.
- 14.03.2018 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) дано t=8 с N=12 T- ?
T=t/N=8/12=2/3=0,67 с
ответ T=0,67c
2) дано x=0,05*cos10*п*t Vм- ?
Vм=A*w=0,05*10*п=0,5*3,14=1,57 м/с
ответ Vм=1,57 м/с
3) S=200 м t=40 с t1=25с N1=50 л- ?
V=S/t=200/40=5м/с v=N1/t1=2 Гц
V=л*v
л=V/v= 5/2=2,5 м
4) дано m=5 кг x=0,6*cos3*t Eм- ?
Vм=A*w=0,6*3=1,8 м/с
Eк=m*Vм^2/2=5*1.8*1.8/2=16,2 Дж
ответ Eк=16,2 Дж
- 15.03.2018 19:56