Определить сопративление никелиновой проволки длиной 4м и площадью поперечного сечения 2мм^2.какова сила тока в этой проволоке при напряжении на ее концах 2В?
- 14.06.2018 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/S(p- это удельное электрическое сопротивление веществ, у никеля оно равно 0,40 Ом*мм^/м)R=0,40*4/2=0,8 Ом.I=U/R=2/0,8=2,5 А
- 15.06.2018 12:12