Брусок массой 20 г, имеет размеры 0,5x2,5x0,8 см3. Плотность этого вещества равна ### Пожалуйста с решением....
- 26.05.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V(бруска) = 0,5x2,5x0,8 см³ m(бруска) = 20 г Плотность (ро) = ? Решение: плотность = m/V, плотность = 20 г/(0,5x2,5x0,8) = 20 г/1 см³ Ответ: плотность вещества, из которого сделан брусок = 20 г/1 см³ = 0,02/м³
- 27.05.2018 16:49