Задача-3)
Электрический утюг включён в сеть 220Вольт.Какова сила тока в нагрнвательном элементе утюга,если его сопротивление 50Ом.Какое кол:во теплоты выделится в нём за 0,5 часа его работы
- 22.06.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U=220 B
R=500 Ом
Найти:
I-?
Решение:
I=U/R
I=220/500=0,44 (А)
Ответ:0,44 A
- 23.06.2018 14:14