Найдите плотность газа, заполняющего невесомую оболочку воздушного шара объемом 40 м3, если шар с грузом массой m = 20 кг висит неподвижно. Плотность воздуха ρв = 1,5 кг/м3.
срочно,прошу
- 27.06.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=20 кг pв=1,5 кг/м3 p- ?
так как V=0
Fa=m*g+mг*g
mг*g=pв*g*V -m*g
p=pв- m/V=1,5 -20/40=1 кг/м3
Ответ p=1 кг/м3
- 28.06.2018 07:22