Помогите, пожалуйста! (17баллов+9 за лучший дам)
Резисторы, сопротивления которых 1 и 2 ОМ, соединены параллельно. Сила тока в первом резисторе равно 0,2 А. Каково напряжение этой цепи?
Просто решение нужно
- 01.09.2017 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома: U=I*R=0,2*1=0.2 В Т.к. резисторы соединены параллельно, то напряжение будет одинаковым и будет равно 0.2В Ответ: U=0.2 В
- 02.09.2017 08:33