Рассчитайте скорость с которой упадет на пол ластик сброшенный со стола
- 08.11.2017 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть от стола до пола h = 0,5 м
ЗСЭ: mV^2/2 = mgh => V = sqrt(2gh) = sqrt(20*0,5) = 3,16 м/с
- 09.11.2017 03:30
Если от стола до пола 1.2 м (120 см), то по ЗСЭ : mv^2/2=mgh , отсюда следует, что v=квадратный корень из 2gh=квадратный корень из 2*10м/с^2*1.2м=квадратный корень из 24=4,89 м/с. (Обозначения : v-скорость,m-масса,g-гравитационная постоянная,h-высота стола).
- 01.01.1970 00:00