Лежащий на земле столб массой 200 кг поставили вертикально, совершив при этом работу 5 кДж. Найти высоту столба
- 04.07.2018 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=m*g*L L- расстояние от земли до центра тяжести столба
L=A/m*g=5000/200*10=2,5 м
h=2*L=2*2,5=5 м
- 05.07.2018 11:51