Известно что 1.5* 10^23 молекул газа имеют массу 11 г. какой это может быть газ
- 08.12.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= N/Nа = m/M - количество вещества
M= m*Na/N= 0,011кг * 6,02*10^23 / 1,5*10^23= 0,044 кг/моль
Это углекислый газ CO2
- 08.12.2017 09:10