Плоский замкнутый контур площадью 10см^2 деформируют в однородном магнитном поле с индукцией 0,02 тл,оставляя его перпендикулярным линиям индукции за 4 мс площадь контура равномерно уменьшается до 6см^2. Определите среднюю силу тока в контуре за этот промежуток времени,если сопротивление контура 4,0 ом
- 14.05.2017 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=10 см2 S2=6 см2 B=0,02 Тл t=4*10^-3с R=4 Ом
по закону Фарадея e=-ΔФ/Δt=B*(S1-S2)/t=0,02*4*10^-4/4*10^-3=2*10^-3В
I=e/R=2*10^-3/4=0,5 мА
Ответ I=0,5 мА
- 15.05.2017 06:03