Определите абсолютный показатель преломления среды, в которой свет с энергией фотона E имеет длину волны λ.
- 19.04.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну
n = c/υ
Нужно найти скорость в этой среде.
λ = υ/ν
Е = hν
ν = E/h
Значит
υ = λΕ\h
n = ch/λΕ
- 20.04.2017 16:51