Два резистора,сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и паралельном соединении резисторов?
- 09.11.2017 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим R общий в этом случае у нас резисторы расположены параллельно формула R=R1*R1/R1+R2=12 и находим I=U/R=24/12=2A
- 01.01.1970 00:00