ДАЮ 70 БАЛЛОВ.
1. В ведро, доверху наполненное водой, насыпали свинцовой дроби массой 3 кг. На сколько изменился вес ведра с его содержимым?
2. Человек может поднять груз весом 500 Н. Какой объём ртути можно налить в ведро, чтобы его смог поднять этот человек, если масса пустого ведра 2 кг.
3.На стакан с водой действует сила тяжести 2,5Н. Какой объем воды в стакане, если масса пустого стакана 120 грамм
4. Медный брусок размерами 5см х 7 см х 10 см лежит на столе. Изобразите вес бруска на чертеже использую масштаб: в 1 см 10 Н
5.Вес полного сосуда с жидкостью, который стоит на полу, равен 290 Н. Какая это может быть жидкость, если объем сосуда 2 л, а масса пустого сосуда 1,8 кг
6.На полу лежит алюминиевый куб с длиной ребра 20 см. Изобразите на чертеже силу тяжести,действующую на куб,и вес куба,используя 1 см-50 Н.
_______
РЕШИТЕ ТАБЛИЦЕЙ ПОЖАЛУЙСТА
___
ДАНО... СИ.. ФОРМУЛА... РЕШЕНИЕ ..
НАЙТИ..
- 06.08.2018 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Вес=м*gизменение м= м дроби-м вытесненной водым вытесненной воды=V*РР=1Vвытесненной воды=V свинцаV свинца=м/Р=3000*11.3=256.5см3м вытесненной воды=256.5см3*1=256гизменение м=3000-256=2744г=2.744вес=2.744*10=27.44НОТВЕТ: вес изменился на 27.44Н
знаю ток её
- 07.08.2018 22:29