Трактор проехал 1000 м за время,равное 8 мин,а за следующие 20 мин он проехал 4 км.определите среднюю скорость трактира за все время движения.решите пожалуйста подробней с дано решение..и если можно то с системой СИ.за ранее спасибо*
- 02.07.2018 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
В СИ: s1=1000 t1=480 c S2=4000 t2=1200 c
Vср=весь путь/все время=(s1+s2)/(t1+t2)=(1000+4000)/(480+1200)=2,98 м/с
- 03.07.2018 01:48