Материальная точка массой 0,5кг совершает гармонические колебания под действием силы, которая изменяется по закону F=0,2sin(Пt/4+Пt/6). Какова максимальная скорость точки?
А. Приближенно 0,5 м/с
Б. Приближенно 1.5 м/с
В. Приближенно 1м/с
Г. Приближенно 2 м/с
Решение.
- 10.04.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения видно что Fmax=0,2 Н
аmax=Fmax/m=0,2/0,5=0,4 м/с2
amax= w²*A=w*w*A
так как Vmax=w*A
amax=Vmax* w
Vmax=a max/w w=п/4
Vmax=0,4*4/3,14=0,5 м/с ( ответ A)
- 11.04.2018 21:30