Груз массой 100 гр колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины.Определите жесткость пружины k.
- 04.03.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,1 кг v=2 Гц k- ?
T=1/v=0,5 с
T=2*п*√m/k
T²=4*π²*m/k
k=4*π²*m/T²=16*0,1*9,8=15 , 8 Н/м
- 05.03.2018 00:38