Вычислите силу, необходимую для полного погружения в воду куба из бука со стороной 10 см
- 23.07.2018 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q(плотность) воды = 1000 кг/м3
q(плотность) бука = 530 кг/м3
g= 10 Н/м
l(длинна) куба = 10 см = 0,1 м (за интернациональной системой)
Найти:
F-?
Решение:
Оюъем куба:
V(куба)= a3= 0,1 м^3= 0,001 м^3
m(куба)= q*V = 530*0,001= 0,53 кг
F= q(воды)*g* m(куба)/ q(бука)
F=1000 * 10 * 0,53/ 530 =10 Н
Ответ: F= 10 H
- 24.07.2018 10:57