Молекулярная концентрация - 2,5 * 10^19 молекул/см^3
Температура - 300 К
Давление?
- 26.07.2018 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тут скорее всего надо использовать закон Авагадро P=n*k*T k-постоянная Больцмана 2.5*10^25*1.38*10^-23*300=103.5кПа
- 27.07.2018 01:21
Дано n=2,5*10^19 см^-3=2,5*10^25 м^-3 T=300 К
P=n*k*T=2,5*10^25*1,38*10^-23*300=10,35*10^4=103,5 кПа
- 28.07.2018 07:12