Автомобиль "Ламборгини", масса которого составляет 1720 кг (вместе с водителем) разгоняется с 0 км/ч до 180 км/ч за 5 сек.Определите силу,сообщающую автомобилю ускорение
- 10.03.2018 02:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
разгоняется с 0 км/ч до 180 км/ч за 5 сек
ускорение а =(v-vo) /t= (50-0) /5=10 v|c2
сила F=ma=1720*10=17200 H = 17,2 кН
- 11.03.2018 10:35
F = ma
180 км/ч = 50 м/с
a = (V - Vo) / t
F = m * (V - V0) / t = 1720 * (50 - 0) / 5 = 17200 Н
- 11.03.2018 21:12