При температуре 29 градусов кислород находится под давлением 4*10^6 Па. какова плотность кислорода при данных условиях?
- 25.05.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура в Кельвинах Т=273+29=302 К
R=8,31 Дж/моль*К
плотность вещества определяется формулой ρ=
вспоминаем уравнение Менделеева-Клайперона pV=RT--->из этого уравнения найдем m=
а потом всё подставляем в формулу плотности,у нас сократится V
ρ===(4*10^6*32)/8,31*302=5*10^4
- 26.05.2017 21:48