Помогите пожалуйста с физикой! ДАЮ 18 БАЛОВ, ОЧЕНЬ НАДО!!!!
конденсатор емкостью 6 мкФ заряжен до напряжения 127 в, соединили параллельно с конденсатором, емкость которого 4 мкФ, а напряжение на его обкладках 220 В. Определите емкость батареи и напряжение на ее зажимах.
Очень буду благодарен за подробный ответ, спасибо
- 07.10.2017 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
C1=6*10^-6 Ф U1=127 B C2=4*10^-6 Ф U2=220 B Uo=? Co=?
Соединение параллельное
Со=С1+С2=6*10^-6+4*10^-6=10*10^-6 Ф
Общий заряд суммируется qo=q1+q2=C1*U1+C2*U2=6*10^-6*127+4*10^-6*220=1.642*10^-3 Кл
Uo=qo/Co=1.642*10^-3/10*10^-6=164.2 B.
- 09.10.2017 00:55