Проволока длина 120 м и площадь поперечного сечения 0,5мм в квадрате имеет сопротивление 96 Ом. Из которого материала сделана проволока?
- 05.01.2018 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой R=pl/S. Отсюда p=SR/l
p=0,5*96/120=0,375
Наиболее близким по удельному сопротивлению является никелин
- 06.01.2018 09:48