Определите общиее сопротивление в цепи и показания амперметра если сопротивление R1=5 Ом,R2=10 Ом,R3=15 Ом.
- 06.08.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если последовательное, то общее равно 5 + 10 + 15 = 20,
если параллельное, то общее равно = 1/5 + 1/10 + 1/15 = 11/30 и общее сопротивление приблизительно равно 2, 72 Ом
- 07.08.2018 23:33