Помогите пожалуйста)На каком расстоянии друг от друга заряды 7 нКл и 9 мкКл взаимодействуют с силой 3 мН?
- 27.09.2018 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
q1=7*10^-9 Кл
q2=9*10^-9 Кл
F=3*10^-3 Н
Найти: R
Решение:
F=k*q1*q2/R^2
выразим из этой формулы R
R===13,7*10^-2м=13,7см
- 28.09.2018 02:58