Толщина льда такова , что лед выдерживает давление 90кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2?
- 06.02.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S=mg/S
p=5 400кг*10/1.5=36 000 Па=36 кПа давление трактора
36 кПа<90 кПа следовательно толщина льда выдержит трактор
- 06.02.2018 08:05
P=F/S=mg/S
p=5 400кг*10/1.5=36 000 Па=36 (кПа)- давление трактора
36 кПа<90 (кПа) следовательно толщина льда выдержит трактор)
Такую же задачу в классе решали
- 07.02.2018 08:28