Составьте 3 задачи на нахождение электрического напряжения и решите их.
Простенькие какие-нибудь =)
- 18.09.2017 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) сопротивление цепи 10 Ом , ток протекаемый по цепи 1 А найти напряжение приложеное к цепи U=IR = 10* 1 = 10 V
2) мощность потребления ел. енергии 2000 Вт ток 10А найти напряжения P=U*I U=P/I=2000/10= 200 V
3) R1=10 Ом R2=20 Ом в цепи 2 сопротивления вкл последовательно. На R1 падения напряжения U1=100 В опредилить напряжени приложеное к R2
I1 = U1/R1=100/10=10A ток !1 протекает и через R2 тогда
U2=I1*R2=10*20=200V
напряжение приложеное ко всей цепи U=U1+U2=100+200=300V
- 19.09.2017 04:18