Тело массой 5 кг падая с некоторой высоты, приобретает ускорение 8 м/с. Определите силу сопротивления воздуха
- 17.02.2018 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения равноускоренного движения
S =V²/2a находим ускорение a = V²/2S = 20²/2*40 = 5 м/с².
Движущая сила равна F = ma = 5*5 = 25 H, она равна разности между силой тяжести и силой сопротивления воздуха, отсюда последняя равна 5*10-25 = 50-25 = 25 Н.
- 18.02.2018 15:16