Катушка длиной l=50 см и диаметром d=5 см содержит N=200 витков. Определить индуктивность катушки.
- 21.11.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаем по формуле
L=μ0μrN²A/l L-индуктивность в генри, μ0-проницаемость свободного пространства =4π*10^(-7) г/м μr-прониц. сердечника принята =1, N витков, А-площадь поперечного сечения м², l- длина катушки в м.
l=0.5, d=0.05 A=3.14*0.05² N=200
L=4*3.14*10^-7*200² *3.14*0.05²/0.5≈10^(-7)*7887=7.887*10^(-4) гн
- 22.11.2017 09:36