Маятник совершает гармоничные колебания с периодом 6с . За какое минимальное время ,при движениии шарика от положения равновесия его скорость уменьшится вдвое
- 19.09.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
vm/2=vm*cos(ω*t)
ω=2*π/T
cos(ω*t)=0.5
ω*t=π/3
2*π*t/T=π/3
t=1 c
===========================
- 19.09.2017 20:28