Решите задачу пожалуйста. Какую силу нужно приложить к лому длиной 1,2 м, чтобы поднять бетонный блок массой 250 кг, если точка опоры находится
на
расстоянии 20см от бетонного блока?
- 27.09.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Должны уравнять 2 момента - силы тяжести относительно точки опоры и силы, приложенной к лому.
проекции силы плечи F и mg - величины умноженные на один и тот же sinα. И сократится.
mg*0.2=F*(1.2-0.2) F=250*10*0.2=100 н
- 28.09.2018 05:41