Определить начальную и конечную температуру газа, если при изобарном нагревани на 250К его объем увеличився в двое
- 18.08.2018 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. P = const, то по закону Гей-Люссака: V1 / T1 = V2 / T2
применительно к нашему случаю: V0 / T0 = 2V0 / (T0 + 250)
2T0 = T0 + 250
T0 = 250 К
Тогда конечная температура T0 + 250K = 500K
- 19.08.2018 08:07