Через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль двигавшийся со скоростью 54 км/ч если длина тормозного пути равна 30м
- 13.04.2017 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₀ = 54 км/ч = 15 м/с
конечная скорость v = 0 м/с
Воспользуемся формулой S = (v + v₀)·t/2 = v₀t / 2, t = 2S/v₀
t = 2·30 м/ 15 м/с = 4 с
- 14.04.2017 22:41