С какой силой действует магнитное поле индукцией 0,06Тл на проводник длинной 10см?Сила тока в пррводнике 40А.Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
- 10.05.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=B*I*L*sinα,
где sin90°=1, L=10см=0,1м, В=0,06 Тл, I=40А
F=BIL
F=0,06*40*0,1=0,24Н
- 11.05.2018 09:53