Как изменить плотность вещества гвоздей и определить, какое это вещество, используя только весы и мензурку с водой? PLS HEIP ME!!!
- 25.05.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Измеряем объём гвоздей
1. Наливаем в мензурку воды так, чтобы в дальнейшем этого объёма воды хватило, чтобы полностью покрыть гвозди. Отмечаем её объём (1 мл = 1 см³). Объём воды в мензурке обозначим V1
2. Помещаем гвозди в мензурку, отмечаем объём воды снова (обозначим V2)
3. Чтобы найти объём гвоздей, вычтем из объёма воды с гвоздями объем воды.
Запишем формулу:
V = V2 - V1
Этап 2.
Измеряем массу гвоздей
1. Берём те же гвозди, объём которых мы измеряли в этапе 1.
2. Взвешиваем их и фиксируем массу в граммах (обозначим m)
Этап 3.
Находим плотность гвоздей.
1. Вспомним формулу для нахождения плотности р = m/V
2. Подставим полученные значения в формулу, получим р = m/V2 - V1
3. Полученная плотность измеряется в г/см³, чтобы перевести в систему СИ (кг/м³) умножим на 1000 полученную плотность.
4. При необходимости через таблицу плотностей выясняем, из какого вещества изготовлены гвозди
- 26.05.2017 16:27