Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м, если на поверхности атмосферного давление равно 101,3 кПа .Пожалуйста с дано. заранее благодарна 7 кл
- 14.06.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: p0=101,3 кПа h=30 м p=1,29 кг/м3 P-?
P=P0+p*g*h=101300+1,29*10*30=101,687 Па=101,69 кПа
- 15.06.2018 02:06